Kontakt Regattasekretariat

Kieler Yacht-Club e.V.
Kiellinie 70
24105 Kiel / Germany

+49 (0) 431 85023



Gesamtleitung


Dirk Ramhorst
Dirk Ramhorst
Head of Organization Regatta
Sven Christensen
Sven Christensen
Head of Marketing
Pınar Coşkuner Genç
Pınar Coşkuner Genç
Principal Race Officer (PRO) - Inshore
Fabian Bach
Faian Bach
Principal Race Officer (PRO) - Inshore
Nino Shmueli
Nino Shmueli
Principal Race Officer (PRO) - Advisory
Eckart Reinke
Eckart Reinke
Principal Race Officer (PRO) - Offshore
Giorgio Davanzo
Giorgio Davanzo
Chairman of the Int. Jury
Rob Taylor
Rob Taylor
Chairman of the Technical Committee
Jan-Ole Scholz
Jan-Ole Scholz
Race Secretary - Inshore
Katharina Hauck
Katharina Hauck
Race Secretary - Offshore

Wettfahrtleitung | Race Committee

Kieler Woche Teil I | Part I

Laser Std.

Wettfahrtleiter | Race Officer: Eckart Reinke - Ralf Paulsen
Stellvertreter | Deputy: Dr. Peter Doepgen - Dirk Liszczenski

Wettfahrtleiter | Race Officer: Juriaan Kettner
Stellvertreter | Deputy: Jan Niklas Czekala

Wettfahrtleiter | Race Officer: Stefan Uden
Stellvertreter | Deputy: Sebastian Mayer

Wettfahrtleiter | Race Officer:  Andreas Schorr
Stellvertreterin | Deputy: Claudia Langenhan

Wettfahrtleiter | Race Officer:  Jörg Taubert
Stellvertreter | Deputy: Kai Schütt

Wettfahrtleiterin | Race Officer:  Christina Buch
Stellvertreter | Deputy: Eike Mehner

Wettfahrtleiter | Race Officer:  Robert Niemczewski
Stellvertreterin | Deputy: Franziska Pochhammer

Wettfahrtleiter | Race Officer: Stefan Giesen
Stellvertreterin | Deputy: Susanne Kleine Schulte

Kieler Woche Teil II | Part II

49er

Wettfahrtleiter | Race Officer: Eckart Reinke - Ralf Paulsen 
Stellvertreter | Deputy: Dr. Peter Doepgen - Dirk Liszczenski 

Wettfahrtleiterin | Race Officer: Stefan Giesen
Stellvertreterin | Deputy: Susanne Kleine Schulte

Wettfahrtleiterin | Race Officer: Christina Buch
Stellvertreter | Deputy: Eike Mehner

Wettfahrtleiterin | Race Officer: Claudia Langenhan
Stellvertreter | Deputy: Andreas Schorr

Wettfahrtleiter | Race Officer: Stefan Uden
Stellvertreter | Deputy: Sebastian Mayer

Wettfahrtleiter | Race Officer: Robert Niemczewski
Stellvertreterin | Deputy: Franziska Pochhammer

Wettfahrtleiter | Race Officer: Juriaan Kettner
Stellvertreter | Deputy:  Jan-Niklas Czekala

Wettfahrtleiter | Race Officer: Jörg Taubert
Stellvertreter | Deputy:  Kai Schütt

Wettfahrtleiter | Race Officer: Andreas Knospe
Stellvertreter | Deputy: 


Chairman
Giorgio Davanzo - ITA, IJ

Vice-Chairman
Timo Haß - GER, IJ

Jacob M. Andersen - (DEN), IJ
Chris Atkins - (GBR), IJ / IU
Alan Baser - (GBR), IJ / IU
Adrian Bauder - (SUI), IJ / IU
Lance Burger - (RSA), IJ
Gurvinderpal Julka - (IND), IJ
Stavros Kouris - (GRE), IJ
Chris Lindsay - (IRL), IJ / IU
Rick Mallinson - (USA), IJ
Carlos Garcia Motta - (ESP), IJ
Finn Mrugalla - (GER), IJ
Mathias Rebholz - (GER), IJ
Mina Stanikić - (SRB), IJ
Heiko Thölmann - (GER), IJ
Katrin Adloff - (GER), NJ
Jens Biederer - (GER), RJ
Anna Cuccia - (ITA), NJ
Tim Krat - (DEN), NJ
Johannes Liebig - (GER), NJ
Georgii Paches - (UKR), NJ
Rochus Ponn - (GER), NJ
Leonids Rozins - (LAT), NJ
Lance Smotherman - (USA), NJ / IU
Alina Stratigiou - (GRE), NJ

Vermesser:
Ulrich Vogelmaier - (GER), IM 

Oliver Czekala

Britta Czekala

Tom Czekala

Andrea Jaster

Rut Fischer

Verena Madry

Max Madry

Birgit Scholz

Roland Weiss

Tim Lasse Mahlert

Stefan de la Motte

Ole Franzen

Lukas Mensinck

Elke Necker

Rajko Wengel

Bo Jesper Gerth

Julius Ernst